26 апреля 09:20 в Саратове +16°C

«Кристалл» забросил «Ростову» лишь одну шайбу

Выступающий в более высокой лиге - Чемпионате ВХЛ - клуб открыл счет контрольного матча на шестой минуте

16:27, 23 августа 2022

Хоккеисты саратовского «Кристалла» в гостях проиграли «Ростову» (Ростов-на-Дону) - 1:6. Двумя голами и двумя передачами у хозяев отметились бывшие игроки саратовской команды.

Выступающий в более высокой лиге - Чемпионате ВХЛ - клуб открыл счет контрольного матча на шестой минуте усилиями Аркадия Аксенова (один из ассистентов - экс-«кристалловец» Алексей Краснов). Потом соперники обменялись голами - на точный бросок Краснова (десятая) через 84 секунды ответил Александр Гиберт.

Александр Гордин, Евгений Цалпанов, поигравший за «Кристалл» Ранис Миргалиев и Иван Смолев (с передачи коренного саратовца Данилы Марушева) сделали победу «Ростова» крупной - 6:1. Серию послематчевых буллитов хозяева выиграли 3:2. У них отличились Гордин, Михаил Абрамов, Цалпанов, у саратовцев - Евгений Филин, Игорь Новиков. На 2 сентября у «Кристалла» запланирован выездной поединок с «Челнами» (Набережные Челны, Татарстан).

Хоккеисты МХК «Кристалл» в Саратове продолжают победную серию, которая достигла четырех матчей. «Сокол» (Новочебоксарск, Чувашия) обыгран 5:4 ОТ, хотя по ходу игры наша команда уступила 1:3, 2:4. У нее отличились Никита Виноградов (дважды), Степан Гаврилов, Клим Морозов, победный гол на второй минуте овертайма забил Ренат Адеев. Серию послематчевых буллитов саратовцы проиграли 0:1. 29 августа в 17.00 в ЛДС «Кристалл» гостями МХК «Кристалл» будет МХК «Тамбов» (Мичуринск, Тамбовская область).