20 апреля 16:18 в Саратове +21°C

«Кристалл» вышел вперед в финале Первенства ВХЛ

09:53, 14 апреля 2022

Хоккеисты «Кристалла» в гостях победили «Красноярских Рысей» (Красноярск) со счетом 8:5.

Матч начался с быстрого гола нападающего нашей команды Никиты Тимошина (вторая минута), который не менее быстро сквитал Роман Кривошеев (пятая). После этого с интервалом в 79 секунд отличились «кристалловцы» Евгений Борисов (восьмая минута) и Ранис Миргалиев (девятая).

После гола Ленара Халимова (31-я) «Рыси» заменили вратаря, но это не помешало Дмитрию Кормилову (38-я) увеличить преимущество гостей - 5:1. На гол Даниила Тютчева (43-я) «Кристалл» отреагировал точными бросками Данилы Марушева (44-я) и Игоря Новикова (47-я) - 7:2.

В оставшееся время наша команда ослабила хватку, ограничившись одним голом (Кормилов, 50-я). Пропустила она трижды - от Павла Синявского (48-я), Егора Пучкова (55-я, 59-я) - 8:5 и 2 в серии. Сегодня вечером саратовцы и красноярцы еще раз сыграют в Сибири.