27 апреля 09:52 в Саратове +19°C

«Кристалл» выиграл контрольный матч в Ростове-на-Дону

Это был первый матч команды, собранной для участия в Чемпионате ВХЛ

10:27, 25 июля 2023

Хоккеисты саратовского «Кристалла» в выездном контрольном матче обыграли «Ростов» из Ростова-на-Дону - 2:3. Это был первый матч команды, собранной для участия в Чемпионате ВХЛ.

Саратовцы пропустили первыми - на 19-й минуте от Даниила Калмыкова. Едва начался второй период, счет сравнял Арслан Ямалов. Судьба матча решилась в середине третьего периода благодаря шайбам Ильи Игнатова (48-я минута) и Раиса Шафеева (50-я). «Ростов» отыграл один гол усилиями Александра Микуловича (50-я) и большего добиться не смог - хотя в концовке заменил вратаря шестым полевым игроком.

Если в основное время у «Кристалла» отличались только новички, то в серии послематчевых буллитов гол - на счету старожила коллектива Дмитрия Кормилова. Он принес саратовцам победу, забив гол.