28 июня 22:16 в Саратове +19,3°C

«Кристалл» впервые уступил лидерство в финале Первенства ВХЛ

14:27, 18 апреля 2022

Хоккеисты саратовского «Кристалла» дома проиграли «Красноярским Рысям» (Красноярск) - 4:5.

Наша команда уже на 42-й секунде пропустила от Ильи Скворцова, на седьмой минуте этот нападающий гостей оформил дубль. Потом команды стали обмениваться голами: на точный бросок Дмитрия Кормилова через 24 секунды ответил Дмитрий Петров, на успех Данилы Марушева (15-я) через 1.26 - Егор Пучков. При счете 2:4 у «Кристалла» поменялся вратарь - Сергей Павлов вышел вместо Даниила Горячева.

На 31-й минуте Ленар Халимов в третий раз в матче сократил отставание до минимума, на 52-й Павел Синявский вернул «Красноярским Рысям» «+2». Гол Никиты Тимошина (54-я) сделал концовку огненной. За 32 секунды до конца основного времени саратовцы заменили вратаря шестым полевым игроком, провели серию мощных атак, но счет изменить не смогли - 4:5.

Действующий победитель Первенства ВХЛ «Красноярские Рыси» впервые вышли вперед в финале-2022 - 3:2. Завтра в 18.00 они еще раз играют в Саратове.