20 апреля 13:58 в Саратове +19°C

«Кристалл» впервые в сезоне проиграл по буллитам

10:31, 29 декабря 2021

Хоккеисты «Кристалла» на выезде по буллитам уступили «Челнам» (Набережные Челны, Татарстан) - 2:3 Б.

Первый период предпоследнего матча года прошел без заброшенных шайб, в самом начале второго (22-я минута) саратовец Игорь Новиков открыл счет. На 36-й минуте наша команда повела две шайбы после броска Раниса Миргалиева, после чего дважды пропустила - от Валерия Глебова (38-я) и Ивана Смолева (54-я). Основное время матча закончилось вничью 2:2, овертайм результата не изменил.

В серии послематчевых буллитов командам потребовалось не только по пять обязательных бросков, но и по четыре дополнительных. Трижды выходил на дуэль с вратарем хозяев Дмитрий Кормилов (один гол), дважды - Евгений Филин (один), по разу - Александр Трапезников, Данила Марушев, Игорь Новиков, Евгений Пьянов. У «Челнов» отличились Иван Смолев, Константин Демчев, Егор Зудилов - 3:2 Б.

Сегодня в Набережных Челнах - еще один матч второй (хозяева) и третьей команд Первенства ВХЛ.