29 марта 16:33 в Саратове +8°C

«Кристалл» в упорной концовке уступил «Динамо-Алтаю»

11:05, 19 февраля 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» во второй раз проиграли в Барнауле «Динамо-Алтаю» - 3:4.

Сибирякам удалось быстро открыть счет благодаря броску Евгения Пьянова (пятая минута). Второй период тоже начался с их быстрого гола (Степан Жданов, 25-я), после чего «Кристалл» бросился в погоню. Он забросил три шайбы (Александр Юшков - 26-я, Антон Подорожников - 50-я, Александр Гиберт - 58-я), пропустил две (Максим Блинов - 43-я, Евгений Филин - 53-я) и устроил напряженную концовку.

За полторы минуты до конца основного времени саратовцы взяли тайм-аут, намереваясь выпустить шестого полевого игрока, однако «Динамо-Алтай» сделать это не позволил. Он выиграл 4:3. На 38-й минуте «Кристалл» лишился нападающего Владислава Болдина, удаленного до конца игры за колющий удар.

Завтра саратовцы и барнаульцы играют еще раз.