27 апреля 12:25 в Саратове +22°C

«Кристалл» в Ростове-на-Дону пропустил от своего бывшего хоккеиста и проиграл

Это первое поражение команды, собранной для участия в Чемпионате ВХЛ

16:52, 25 июля 2023

Хоккеисты саратовского «Кристалла» в выездном контрольном матче уступили «Ростову» из Ростова-на-Дону - 4:1. Это первое поражение команды, собранной для участия в Чемпионате ВХЛ.

Счет матча был открыт на 16-й минуте ростовчанином Иваном Смолевым. Развил успех на 23-й бывший нападающий «Кристалла» Ранис Миргалиев, после гола на 28-й минуте Кирилла Тютченко в воротах «Кристалла» произошла замена.

Вышедший вместо Даниила Горячева Никита Абрамов пропустил уже на 15-й секунде третьего периода от Саввы Андреева. Больше ему «Ростов» забить не смог. Гол престижа у «Кристалла» забил Семен Сорокин на 48-й минуте - 1:4. В серии послематчевых буллитов «Ростов» тоже победил - 2:0. В это время в воротах нашей команды снова был Горячев.

Следующий контрольный матч саратовцы проведут 10 августа в Нижнем Новгороде. Соперник - ХК «Норильск».