29 марта 18:20 в Саратове +9°C

«Кристалл» в гостях обыграл клуб Чемпионата ВХЛ

В Рязани хоккеисты «Кристалла» (Саратов) победили местный ХК - 6:5 ОТ.

11:14, 16 августа 2021

В своем первом матче «Кристалл»-2021/22 встретился с представителем более высокой лиги. Он открыл счет на третьей минуте (отличился Ранис Миргалиев), пропустил на пятой от Дмитрия Зайцева и ушел в отрыв на две шайбы (Дмитрий Хафизов - девятая и Евгений Усов - 14-я).

Рязанцы вспомнили о своем более высоком статусе во втором периоде, когда за пять с половиной минут забили три гола: Леонид Пасманик на 21-й, Леон Замбахидзе на 23-й и 27-й. Потом дубль оформил защитник нашей команды Кирилл Брагин (28-я, 48-я).

Матч в овертайм перевел Замбахидзе (56-я), на 62-й минуте победу «Кристаллу» принес Миргалиев - 6:5 ОТ. Саратовцы выиграли и серию послематчевых буллитов - 3:2. А вот МХК «Кристалл» в Саратове уступил пензенскому «Дизелисту» - 2:6. Иван Новокрещенов на седьмой минуте отыграл пропущенный двумя минутами ранее гол, потом гости отличились четырежды. Никита Червонцев немного сократил разрыв на 48-й минуте, черту под результатом пензенцы подвели на 55-й.

19 августа «Кристалл» должен сыграть в Ростове-на-Дону с «Ростовом».