27 апреля 12:24 в Саратове +22°C

«Кристалл» в двух матчах проиграл лидеру первенства 3:21

Семь шайб наша команда пропустила в третьем периоде

11:00, 27 февраля 2023

Хоккеисты саратовского «Кристалла» в домашнем матче Первенства ВХЛ проиграли ЦСК ВВС (Самара) – 2:11. Семь шайб наша команда пропустила в третьем периоде.

На протяжении двух первых игровых отрезков игры была достаточно интригующей. Первый период завершился вничью 1:1 - на гол самарца Павла Жирнова (четвертая минута) ответил Евгений Пьянов (20-я). Точные броски Раиля Мустафина (21-я) Максима Кутявина (24-я), Дениса Давыдова (26-я) заставили штаб «Кристалла» поменять вратаря, после чего инициатива вновь была перехвачена. Антон Подорожников на 32-й минуте сделал счет 2:4.

Совершенно не удался саратовцам третий игровой отрезок. После голов Жирнова (41-я минута), Мустафина (46-я), Станислава Рангаева (47-я) их штаб взял тайм-аут, однако на игру это не повлияло. Экс-форвард нашей команды Жирнов оформил хет-трик (49-я), по голу забили Артем Якутов (52-я), Рангаев (53-я), Владимир Федосеев (56-я) - 2:11. Омрачила радость сверхубедительной победы самарцам травма Мустафина. После столкновения с воротами нападающий покинул лед на носилках (есть на фото).

Отметим, что это второе разгромное поражение подряд, предыдущая встреча закончилась со счетом 1:10 (таким образом, по итогам двух матчей - 3:21). Несмотря на это, саратовцы остаются вторыми в Первенстве ВХЛ и имеют хорошие шансы получить преимущество своего льда в полуфинале.