«Кристалл» в Чебоксарах упустил преимущество в четыре шайбы

Саратовцы начали матч уверенно

10:26, 28 августа 2021

Хоккеисты «Кристалла» (Саратов) в гостях уступили ХК «Чебоксары» - 4:5 Б.

Саратовцы начали матч уверенно. Шайбы, заброшенные Дмитрием Кормиловым (четвертая минута), Егором Залитовым (18-я, 37-я) и Александром Гибертом (36-я), позволили им повести 4:0. Однако для победы этого оказалось мало. На 42-й минуте «Чебоксары» забили первый ответный гол, на 46-й - второй, за две минуты 53 секунды до конца основного времени сделали разницу минимальной, за 1.09 настигли соперника - 4:4.

Пятиминутный овертайм прошел без изменений в счете. В серии буллитов первый же бросок реализовал чебоксарец Максим Ведькалов, и больше шайба в ворота не попала - летела мимо, ее отбивали вратари. «Чебоксары» выиграли 5:4 Б, у нашей команды буллиты не забили Артем Захаров, Кормилов, Денис Чурмаев, Гиберт и новичок команды Игорь Новиков.