25 апреля 14:04 в Саратове +21°C

«Кристалл» в Барнауле не удержал преимущество в две шайбы

15:34, 18 ноября 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» в гостях проиграли «Динамо-Алтаю» (Барнаул) 2:3, ведя 2:0.

Наша команда открыла счет матча с лидером Лиги на шестой минуте - это сделал капитан, Артем Захаров. Восемь минут спустя Дмитрий Хафизов увеличил преимущество гостей, но в конце первого периода ситуация на площадке радикально изменилась. За 65 секунд хозяева вышли в лидеры - у них отличились Андрей Локтев (17-я), Владислав Янцен (18-я) и Юрий Шадрин (18-я).

Саратовцы не стали менять вратаря ни после трех пропущенных шайб, ни в концовке. Они доиграли матч в формате «пять на пять», уступив 2:3, но сохранив четвертое место в Первенстве ВХЛ. 12 декабря «Кристалл» принимает «Красноярских Рысей» (Красноярск).

А вот МХК «Кристалл» порадовал любителей хоккея, подарив им и своему главному тренеру Али Бурханову на день рождения победу. Один из лидеров НМХЛ «Полет» (Рыбинск, Ярославская область) обыгран 1:0 благодаря голу Андрея Ширяева на 43-й минуте. Алексей Кормилицын записал на свой счет первый «сухарь» в турнире. 20-21 ноября в 13.00 МХК «Кристалл» принимает ГУОР (Ярославль).