«Кристалл» сумел отыграться в Барнауле

Хоккеисты «Кристалла» в двух матчах в Барнауле набрали одно очко

11:57, 14 марта 2022

Хоккеисты «Кристалла» в двух матчах в Барнауле набрали одно очко.

В первом поединке голы Артема Захарова (четвертая и девятая минута) позволили «Кристаллу» уйти в отрыв, но Никита Томилов (11-я), Кирилл Зиновьев (18-я), Андрей Локтев (29-я), Алексей Разумов (31-я) резко изменили сценарий встречи. Окончательный счет установил Илья Орлов на 57-й минуте - 5:2 в пользу «Динамо-Алтая».

В повторном поединке саратовцы начали с четырех пропущенных подряд шайб - от Ильяса Ситдикова (13-я), Локтева (20-я), Разумова (21-я), Владислава Янцена (23-я). После этого в воротах «Кристалла» Максима Морозова заменил Николай Бабаев, и «Кристалл» начал погоню. На голы Захарова (24-я) и Данилы Марушева (26-я) ответил Орлов (26-я) - 2:5, шайбы Игоря Новикова (36-я), Евгения Филина (39-я), Раниса Миргалиева (49-я) перевели игру в овертайм - 5:5. Он результата не изменил, в серии буллитов у хозяев отличились Николай Патрушев, Денис Лудцев и Томилов, у гостей Миргалиев - 3:1 по буллитам, 6:5 Б в итоге в пользу сибиряков. «Кристалл» стал вторым в регулярному турнире Первенства ВХЛ, его первый соперник в плей-офф - «Челны» (Набережные Челны, Татарстан).

Хоккеисты МХК «Кристалл» два первых матча плей-офф уже провели - в Рязани. Первый матч наша команда проиграла 1:6, забросив единственную шайбу на 37-й минуте при счете 0:2 (отличился Даниил Степанов). В повторной встрече саратовцы пропустили на 38-й (Никита Виноградов), пропустили на 51-й, отыгрались на 57-й (Андрей Ширяев). Овертайм счета не изменил, серию буллитов «Рязань-ВДВ» выиграла 2:1