20 апреля 09:40 в Саратове +14°C

«Кристалл» стал вторым на промежуточном финише Первенства ВХЛ

Пропустив от обладателя и лучшего снайпера Кубка Гагарина-2012 Михаила Анисина на седьмой минуте, «Кристалл» перехватил инициативу

10:58, 31 января 2022

Хоккеисты саратовского «Кристалла» на выезде сыграли с ХК «Чебоксары» 2:3 ОТ и 6:2.

Пропустив от обладателя и лучшего снайпера Кубка Гагарина-2012 Михаила Анисина на седьмой минуте, «Кристалл» перехватил инициативу благодаря голам Дмитрия Кормилова (26-я минута) и Артема Захарова (31-я). Выиграть матч в основное время нашей команде не позволил Сергей Иванов (45-я), на четвертой минуте овертайма победу «Чебоксарам» принес Егор Лебедев. Гол был засчитан после просмотра видеозаписи момента - 3:2 ОТ.

Во втором матче «Кристалл» быстро вышел вперед усилиями Евгения Кириллова (третья минута). «Чебоксары» отыгрались после броска Егора Кулакова (четвертая), но пропустили от Романа Быкова (восьмая). На 22-й минуте Кормилов увеличил преимущество «Кристалла», потом отличился чебоксарец Антон Горбенко (35-я) - 2:3. До крупного результат довели Евгений Филин (43-я, 59-я) и Никита Тимошин (56-я) - 6:2.

«Кристалл» занял второе место по итогам первого этапа Первенства ВХЛ-2021/22, решив поставленную руководством клуба задачу.