29 марта 06:16 в Саратове +8°C

«Кристалл» стал первым финалистом Первенства ВХЛ

12:07, 28 марта 2022

Хоккеисты саратовского «Кристалла» дома обыграли «Челны» (Набережные Челны, Татарстан) - 5:3 и вышли в финал Первенства ВХЛ.

Счет матча был открыт на третьей минуте нападающим гостей Константином Демчевым. «Кристалл» отыгрался менее, чем через две минуты - отличился Данила Марушев. Раиль Мустафин (12-я), снова вывел «Челны» вперед, Евгений Кириллов (21-я) вновь восстановил равновесие - и после этого отыгрывающейся стороной стали гости.

Никита Тимошин (24-я) и Дмитрий Кормилов (39-я) создали «Кристаллу» задел в две шайбы, Максим Полькин (51-я) одну отыграл. За 53 секунды до финальной сирены вратарь «Челнов» уступил место полевому игроку, через шесть секунд Кормилов окончательно оформил победу нашей команды - 5:3. Оба гола Кормилова и гол Марушева были засчитаны после видеопросмотров. Четвертый раз «в кино» судьи ездили в эпизоде с получением травмы нападающим гостей Егором Мулындиным. Результат - саратовец Игорь Новиков был удален до конца игры за атаку в область головы и шеи. А Мулындина увели из игрового зала медики «Челнов» и скорой помощи.

«Кристалл» выиграл свой полуфинал 4:1 и ждет соперника по финалу. В другой серии «Красноярские Рыси» (Красноярск) пока обыгрывают «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 3:2, шестой матч - 30 марта.