29 марта 14:36 в Саратове +8°C

«Кристалл» сенсационно повел в полуфинале Первенства ВХЛ 2:0

10:04, 22 марта 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» одержали вторую выездную победу над ХК «Чебоксары» - 4:1.

Хозяева, в «регулярке» опередившие саратовцев на 16 очков, начали матч с двух пропущенных шайб. На девятой минуте ворота чебоксарцев поразил Максим Дубовки, на десятой - Александр Юшков. Максимум, что удалось сделать хозяевам - на 28-й минуте сократить отставание до минимума (Александр Бирюков).

Интрига в матче жила до 53-й минуты - пока Дмитрий Кормилов не сделал счет 3:1. Три с половиной минуты спустя Алексей Лешков закрепил победу гостей - 4:1. «Кристалл» сенсационно ведет в полуфинальной серии 2:0, до выхода в финал ему осталось две победы. 24 марта в 18.00 он принимает чебоксарцев на своем льду.