20 апреля 18:25 в Саратове +21°C

«Кристалл» с победы начал второй этап Первенства ВХЛ

11:49, 14 февраля 2022

Хоккеисты «Кристалла» (Саратов) начали второй этап Первенства ВХЛ с приема «Красноярских Рысей» (Красноярск) - 6:3, 3:4.

В первом матче с действующим победителем Первенства ВХЛ саратовцы повели в конце первого периода (Антон Подорожников, 19-я), но сразу после перерыва пропустили ответный гол (Константин Сафонов, 22-я). Потом преимущество нашей команды стало постепенно возрастать. Игорь Новиков (25-я) и Артем Захаров (26-я) добились «+2», на гол Алексея Кривченкова (28-я) ответили Дмитрий Кормилов (32-я) и Алексей Лешков (50-я). В концовке соперники обменялись точными бросками Даниила Зарубы (56-я) и Евгения Пьянова, поразившего на последней секунде пустые ворота - 6:3 в пользу хозяев.

Во втором матче наша команда ни разу не выходила вперед. Ей пришлось отыгрываться с 0:3 (Сергей Чехов - седьмая, Никита Ефимов - 15-я, 24-я), Максим Дубовик (34-я) и Ранис Миргалиев (46-я) сократили разницу до минимума. Потом соперники обменялись голами: у сибиряков отличился Юрий Кожухов, у саратовцев - Егор Залитов (58-я). Последнюю минуту «Кристалл» провел без вратаря, что не помогло перевести матч в овертайм - 3:4. Наша команда отступила на третье место в Первенстве ВХЛ, 21 февраля она играет в Чебоксарах.

Хоккеисты МХК «Кристалл» сыграли домашние матчи, отмененные из-за вспышки коронавируса в стане соперника. Они поделили победы с «Металлургом» из Вологодской области - 3:4 (Подорожников, Никита Виноградов, Эдгар Чиндарев) и 3:1 (Чиндарев, Андрей Ширяев, Ринат Адеев) и закрепились в зоне плей-офф НМХЛ. Впереди - дерби с пензенским «Дизелистом» (завтра в 17.00 в ЛДС «Кристалл»).