27 апреля 09:45 в Саратове +19°C

«Кристалл» расстался с защитником Дмитрием Пахтусовым

Пахтусов - автор победного гола в овертайме четвертого матча плей-офф Первенства ВХЛ-2022/23

11:45, 18 июля 2023

Саратовский хоккейный клуб «Кристалл» отказался от услуг защитника Дмитрия Пахтусова. Пахтусов - автор победного гола в овертайме четвертого матча плей-офф Первенства ВХЛ-2022/23.

Гол Пахтусова позволил «Кристаллу» сравнять счет в серии с «Динамо-Алтаем» (Барнаул) - 2:2 - и стал большим подспорьем в завоевании бронзовых медалей. Дмитрий принял участие в двух плей-офф-2022/23. Помимо полуфинала Первенства ВХЛ, он выходил на лед в матчах 1/8 финала НМХЛ и сменил МХК «Кристалл» на «Кристалл» вместе с главным тренером Али Бурхановым.

Стало известно, когда саратовцы проведут первые домашние контрольные матчи-2023. Они назначены на 15-16 августа, соперник - «Челны» (Набережные Челны, Татарстан).

Состав МХК пополняется местными хоккеистами. Вратарь-саратовец Иван Баранчиков вернулся на родину из «Атланта» (Мытищи, Московская область), из балаковского «Кристалла» приглашены защитники Максим Похлебаев, Артем Талалаев, нападающий Альберт Калаев. Также оборону нашей команды пополнил  воспитанник СШОР «Кристалл» Савелий Ильясов. Он играл за Саратов до 2020 года, потом выступал за «АКМ-Юниор» (Новомосковск, Тульская область).