19 апреля 18:00 в Саратове +23°C

«Кристалл» пропустил в Барнауле 12 шайб

Саратовцы завершили первый этап на третьем месте в Первенстве ВХЛ

09:31, 30 января 2023

Хоккеисты саратовского «Кристалла»  дважды проиграли на выезде «Динамо-Алтаю» (Барнаул). Саратовцы завершили первый этап на третьем месте в Первенстве ВХЛ.

В первой встрече, пропустив на пятой минуте от Андрея Соколова, «Кристалл» быстро отыгрался - отличился Дмитрий Кормилов (седьмая). Потом ворота саратовца Никиты Абрамова поразили Булат Байкеев (девятая минута), Денис Лудцев (11-я) и Артем Гончаров (16-я), и на лед вышел Николай Бабаев.

Он не справился с бросками Андрея Локтева (29-я), Байкеева (32-я), Гафара Сатарова (34-я), Константина Сафонова (40-я), Лудцева (55-я, при этом голе Бабаев повредил палец руки), и на площадку вернулся Абрамов. Он уберег «Кристалл» от десятой пропущенной шайбы – 9:1.

В повторном матче первого гола пришлось ждать 35 с половиной минут - отличился барнаулец Локтев. Успех развили Данил Федоров (53-я) и Глеб Бандуркин (56-я), «Кристалл» поразить ворота Семена Шарабарина не смог – 3:0.

Саратовцы закончили первый этап третьими в Первенстве ВХЛ. Второй этап должен начаться в середине февраля.