28 апреля 04:09 в Саратове +25°C

«Кристалл» пропустил семь шайб от одного из лидеров ВХЛ

После победы над саратовцами пермяки возглавили таблицу Чемпионата ВХЛ

09:27, 1 февраля 2024

Хоккеисты саратовского «Кристалла» уступили в гостях «Молоту» (Пермь). После победы над саратовцами пермяки возглавили таблицу Чемпионата ВХЛ.

Счет игры был открыт уже на 54-й секунде - отличился бывший защитник «Кристалла» Максим Игнатович, ныне выступающий за «Молот». Потом команды обменялись голами - на точный бросок пермяка Ивана Ларичева (25-я минута) ответил саратовец Игорь Новиков (27-я).

После дубля Егора Манина (34-я, 36-я минуты) Леонид Климов (37-я) вновь приблизил «Кристалл» к сопернику (37-я) - 4:2. После голов Владимира Пешехонова (40-я) и Алексея Шубина (43-я) Игорь Тяло уступил место в воротах «Кристалла» Никите Абрамову. Тот пропустил только раз - на 54-й минуте от Захара Зиминова. «Молот» выиграл 7:2 и возглавил таблицу.

«Кристалл» завершил выездную часть сезона, 6 февраля в 18.30 он примет «Барс» (Казань).