25 апреля 05:40 в Саратове +12°C

«Кристалл» пропустил от лидера Первенства ВХЛ две шайбы за 14 секунд

Хоккеисты уступили в выездном матче Первенства ВХЛ «Челнам»

11:01, 16 ноября 2022

Хоккеисты саратовского «Кристалла» уступили в выездном матче Первенства ВХЛ «Челнам» (Набережные Челны, Татарстан) - 3:5. Две шайбы побывали в воротах нашей команды за 14 секунд третьего периода.

«Кристалл» повел в счете благодаря голу в большинстве Романа Солдатова (восьмая минута). «Челны» отыгрались на 11-й минуте усилиями Валерия Глебова. Дубль это нападающий оформил 24 минуты спустя, также реализовав численное преимущество в два хоккеиста.

Адель Садыков (40.33), Максим Полькин (40.47) и Андрей Алексеев (44.01) довели счет до 5:1. «Кристалл» быстро отыграл два гола (Максим Сизов - 47-я, Егор Зудилов - 49-я), но большего не добился - 3:5. Он опустился на четвертое место в таблице Первенства ВХЛ, «Челны» лидируют.