27 апреля 15:28 в Саратове +25°C

«Кристалл» пропустил десять шайб от соседей

Саратовцы остались вторыми в Первенстве ВХЛ

16:10, 24 февраля 2023

Хоккеисты саратовского «Кристалла» в домашнем матче Первенства ВХЛ проиграли ЦСК ВВС (Самара) – 1:10. Несмотря на крупный проигрыш, наша команда осталась второй в турнирной таблице.

В первом периоде наша команда дважды пропустила в меньшинстве – от Раиля Мустафина на шестой минуте и Павла Жирнова на 13-й. Голы Егора Егорова (26-я), Павла Зубчинского (31-я), Дениса Присталова (37-я) заставили штаб саратовцев поменять вратаря. Однако Николай Бабаев пропустил уже через 15 секунд после того, как сменил Никиту Абрамова. Гол на счету Мустафина.

Свой первый и единственный гол в матче саратовцы забили на 56-й минуте – отличился Евгений Пьянов. За три секунды до финальной сирены Жирнов установил окончательный счет – 10:1 в пользу самарцев. У них также отличились Мустафин (44-я), Илья Клиновский (51-я), Денис Скатов (53-я). Артур Данилкин на 26-й не забил буллит.

Саратовцы остались вторыми в Первенстве ВХЛ. 26 февраля в 13.00 они еще раз примут ЦСК ВВС.