26 апреля 22:10 в Саратове +20°C

«Кристалл» проиграл последние матчи «регулярки» с одинаковым счетом

Дебют предпоследнего матча «регулярки» нашей команде не удался - она пропустила дважды за 31 секунду.

10:51, 22 февраля 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» проиграли два последних матча регулярного турнира Первенства ВХЛ с одинаковым счетом 1:5.

Дебют предпоследнего матча «регулярки» нашей команде не удался - она пропустила дважды за 31 секунду. На седьмой минуте отличился нападающий хозяев, «Динамо-Алтая» (Барнаул) Степан Жданов, на восьмой - Денис Луканин. Следующего гола пришлось ждать почти период - и его забили саратовцы. За подножку, совершенную Владиславом Янценом, в ворота «Динамо-Алтая» был назначен буллит. Его реализовал саратовец Дмитрий Кормилов.

Восстановить статус-кво барнаульцам удалось на 32-й минуте - гол на счету бывшего нападающего «Кристалла» Евгения Пьянова. В концовке «Динамо-Алтай» довел счет до 5:1. На 57-й минуте точный бросок удался Константину Пархоменко, на 60-й (за 59 секунд до конца игры) - Антону Тихомирову.

В первом периоде заключительной встречи регулярного турнира наша команда пропустила трижды - от Сергея Рябухина (восьмая минута) и Игоря Карпова (17-я, 20-я). Потом был забит единственный гол «Кристалла» - на 23-й минуте Владиславом Бухаровым. Окончательный счет установили Рябухин (31-я) и Гафар Сатаров (33-я) - 5:1 в пользу хозяев. «Кристалл» завершил «регулярку» третьим. Плей-офф он начнет 1 марта в Саратове. Соперник - «Юниор» (Курган).