27 апреля 21:33 в Саратове +25°C

«Кристалл» проиграл первый матч с новым наставником со счетом 8:0

Команда завершила год на 28-м месте в Чемпионате ВХЛ

11:21, 27 декабря 2023

Хоккеисты саратовского «Кристалла» уступили в гостях ХК «Тамбов». Это был первый матч саратовцев в Чемпионате ВХЛ под руководством Сергея Нуржанова.

Гол Андрея Банникова (5-я минута) позволил «Тамбову» выиграть первый период. После второго исход матча был практически решен - 5:0 в пользу хозяев, у которых отличились Олег Погоришный (28-я минута), Максим Баин (29-я), Эдуард Гиматов (35-я), Олег Корчагин (38-я). После 5-й пропущенной шайбы дебютанта Игоря Тяло в воротах саратовцев сменил Кирилл Кузнецов.

Нового голкипера дважды огорчил Иван Зинченко (43-я, 47-я), также дубль оформил Гиматов (60-я) - 8:0 в пользу «Тамбова».

«Кристалл» завершил год на 28-м месте в Чемпионате ВХЛ. 5 января у него - выездной поединок с «Динамо-Алтаем» (Барнаул).