28 апреля 01:27 в Саратове +25°C

«Кристалл» проиграл первый домашний матч года

Первую шайбу 2024 года в Саратове забил нападающий хозяев Леонид Климов

17:29, 13 января 2024

Хоккеисты саратовского «Кристалла» уступили на своей площадке тюменскому «Рубину». Соперник саратовцев делит первое место в Чемпионате ВХЛ.

Первую шайбу 2024 года в Саратове забил нападающий хозяев Леонид Климов (3-я минута). Данил Мокрушев на 18-й и Денис Давыдов на 28-й вывели «Рубин» вперед, Леонид Михнин на 33-й восстановил равновесие.

Победный гол на 39-й минуте забил нападающий тюменцев Никита Попугаев. В концовке матча «Кристалл» был вынужден обороняться и не сумел заменить вратаря шестым полевым игроком. Он уступил 2:3.

Хоккейный год в Саратове открыло символическое вбрасывание, в котором участвовали капитаны «Кристалла» и «Рубина», капитан следж-хоккейной команды «ВолгаСледж», лучший бомбардир сезона-2022/2023, победитель «Кубка Поволжья»-2023 Иван Ефимов и капитан команды по специальному хоккею «ДетиИкс», лучший бомбардир сезона 2022/2023, победитель турнира «Волга Пара Фест»-2023 Данис Зарипов.