25 апреля 17:57 в Саратове +23°C

«Кристалл» проиграл клубу более высокой лиги

И в основное время - 2:8, и в серии послематчевых буллитов - 2:3

16:28, 20 августа 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» в Ростове-на-Дону проиграли «Ростову» и в основное время - 2:8, и в серии послематчевых буллитов - 2:3.

Ростоване, выступающие в более высокой, чем «Кристалл», лиге, открыли счет на седьмой минуте, на девятой повели 2:0 (отличился уроженец Саратова Павел Антипов). Гол Дмитрия Хафизова (12-я) ненадолго приостановил хозяев.

Они дважды за полторы минуты отличились в конце первого периода, три гола забили во втором - 7:1. На 56-й минуте Евгений Филин во второй раз огорчил ростовчан, черты под результатом подвел Вадим Щегольков - 8:2.

В серии буллитов сначала отличились игроки хозяев Виктор Шахворостов и Артем Пеньковский. «Кристалл» отыгрался усилиями Дмитрия Кормилова и Дениса Чурмаева, после чего «Ростов» реализовал еще один бросок - 3:2. В составе нашей команды дебютировал 21-летний нападающий Виктор Башлаев, приглашенный из «Горняка» (Рудный, Казахстан). 23 августа «Кристалл»-2021/22 проведет свой первый домашний матч - в 17.00 против ХК «Чебоксары».