29 апреля 18:48 в Саратове +11°C

«Кристалл» проиграл дома «Металлургу»

Четвертую шайбу в ворота команды из родного города забросил сын трехкратного чемпиона России Дениса Платонова - Юрий

13:46, 16 октября 2023

Хоккеисты саратовского «Кристалла» в домашнем матче Чемпионата ВХЛ уступили «Металлургу» (Новокузнецк, Кемеровская область) - 1:4. Четвертую шайбу в ворота команды из родного города забросил сын трехкратного чемпиона России Дениса Платонова - Юрий.

Саратовцы открыли счет на 16-й минуте после броска Рената Адеева, но лидировали всего 54 секунды. Счет сравнял Семен Иванов. Потом сибиряки забросили еще три шайбы. Отличились Георгий Бердюков (39-я), Даниил Лапин (52-я), Юрий Платонов (60-я, в пустые ворота).

Сын одного из самых именитых саратовских хоккеистов (который выигрывал не только чемпионаты страны, но и Кубок европейских чемпионов, Кубок Шпенглера, выступал за сборную России, имеет опыт игры в Северной Америке) в истории поразил пустые ворота саратовцев, которые Никита Абрамов покинул за 1.57 до конца основного времени. 20 октября «Кристалл» играет в гостях с чемпионом лиги - «Химиком» (Воскресенск, Московская область).