20 апреля 11:40 в Саратове +18°C

«Кристалл» позволил «Чебоксарам» сократить отставание в полуфинале

10:12, 25 марта 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» сыграли первый в истории домашний матч Первенства ВХЛ, уступив ХК «Чебоксары» - 3:5.

Хозяева начали матч с заброшенной шайбы - она на счету Дмитрия Кормилова (вторая минута). Потом они дважды пропустили за 41 секунду - от Сергея Иванова и Сергея Дудкина. Шла шестая минута матча. На 17-й минуте судьям пришлось изучить видеозапись гола, забитого чебоксарцем Егором Залитовым, и они пришли к выводу, что все произошло по правилам - 3:1.

«Кристалл» рук не опустил и во втором периоде отыгрался: Владислав Болдин забил на 27-й, Антон Подорожников - на 39-й. Гол, ставший победным, состоялся на 48-й минуте - он на счету Максима Приступлюка из Чебоксар. В концовке саратовцы меняли вратаря шестым полевым игроком, но уже через 12 секунд после этого Залитов оформил дубль.

«Чебоксары», которых в Саратове поддерживают полтора десятка болельщиков, выиграли 5:3 и сократили отставание в серии - 1:2. Сегодня в 18.00 команды еще раз играют в ЛДС «Кристалл».