27 апреля 05:11 в Саратове +15°C

«Кристалл» получил серебряные медали от легенд отечественного хоккея

09:41, 20 апреля 2022

Хоккеисты саратовского «Кристалла» в шестом матче финала Первенства ВХЛ на своем льду уступили «Красноярским Рысям» (Красноярск) - 2:4.

Первого гола матча, который должен был пройти в Красноярске, но был перенесен в Саратов из-за занятости тамошних ледовых дворцов, был забит на 32-й минуте Ильей Кожуховым. Через четыре минуты сибиряки вели 2:0 после броска Павла Синявского. Последняя минута второго периода вместила в себя два изменения счета: сначала отличился саратовец Данила Марушев (39.35), потом красноярец Юрий Кожухов (39.48).

В заключительном игровом отрезке соперники еще раз обменялись голами. Юрий Кожухов (49-я) оформил дубль, Алексей Лешков (58-я) реализовал буллит - 4:2. Спастись нашей команде не помогла замена вратаря на шестого полевого игрока, произведенная за 50 секунд до конца основного времени.

Проиграв финальную серию 2:4, «Кристалл» во второй раз в истории стал серебряным призером Первенства ВХЛ. Медали ему вручили бывший вратарь клуба, олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира Владимир Мышкин, именитый тренер, менеджер, ныне консультант управления сборных команд Федерации хоккея России Игорь Тузик, управляющий директор ВХЛ Кирилл Пафифов. Они же наградили красноярцев золотом и Кубком Федерации, выигранным командой во второй раз подряд.