20 апреля 04:32 в Саратове +11°C

«Кристалл» победил в последнем домашнем матче регулярного Первенства ВХЛ

11:58, 10 февраля 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» дома одержали третью победу над «Юниором» из Кургана - 4:3.

Открыв счет на второй минуте после броска Данила Пятина, гости быстро утратили инициативу. Голы Александра Гиберта и Никиты Любишкина, забитые на четвертой минуте, привели к замене вратаря «Юниора» - вместо Егора Трифонова вышел Владислав Югов. Он держался «сухим» до 25-й минуты, пока не пропустил от Максима Дубовика.

Минуту спустя Дмитрий Аржанов сквитал один гол, на 43-й минуте «Кристалл» остался в меньшинстве из-за матч-штрафа Юрия Крамаренко и Аржанов оформил дубль, сравняв счет. Черту под результатом подвел второй в матче успех Дубовика (52-я минута) - 4:3 в пользу «Кристалла». «Юниор» на последней минуте выпускал шестого полевого игрока, однако от поражения не ушел.

Закончив домашнюю часть «регулярки» победой, саратовцы почти обеспечили себе третье место. Следующий матч у них выездной - 17 февраля с «Динамо-Алтаем» из Барнаула.