19 апреля 09:15 в Саратове +16°C

«Кристалл» отыграл три шайбы у конкурента и выиграл в овертайме

Наша команда уже на пятой минуте пропустили от Аделя Садыкова, успех развили Айдар Ханнанов (14-я) и Владислав Катин (16-я)

13:27, 28 февраля 2022

Хоккеисты саратовского «Кристалла» дома выиграли у «Челнов» (Набережные Челны, Татарстан) - 5:4 ОТ.

Наша команда уже на пятой минуте пропустила от Аделя Садыкова, успех развили Айдар Ханнанов (14-я) и Владислав Катин (16-я). После этого в воротах саратовцев вместо Даниила Горячева появился Николай Бабаев.

Перелом в игру был внесен во время большого численного преимущества - за удар клюшкой Дмитрий Сторожев был удален до конца встречи, и его команда пять минут играла в меньшинстве. Этим воспользовались Максим Дубовик (35-я), Владислав Болдин (37-я), Егор Залитов (39-я). На третий период «Челны» тоже вышли с новым голкипером, и Михаил Дорофеев пропустил на 58-й минуте от Данилы Марушева. Гости, которых поддерживали четыре фаната, отыгрались за две секунды до конца основного времени - отличился Егор Мулындин. Ворота «Челнов» в это время были пусты.

На второй минуте овертайма для проверки, был ли гол «Челнов», судьям пришлось использовать видеопросмотр момента. Вскоре после этого выходившего один на один с вратарем Дмитрия Кормилова сбили, и Алексей Лешков принес «Кристаллу» победу - 5:4 ОТ. Сегодня в 18.00 команды еще раз играют в Саратове.