19 апреля 20:42 в Саратове +18°C

«Кристалл» одержал волевую победу над чемпионом «регулярки»

Наша команда сумела переломить ход встречи после двух пропущенных двух шайб

10:31, 20 сентября 2022

Саратовский хоккейный клуб «Кристалл» выиграл на своем льду у команды «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 6:2. Наша команда сумела переломить ход встречи после двух пропущенных двух шайб.

Валентин Тарасенко на третьей минуте и Денис Лудцев на четвертой обеспечили чемпиону прошлой «регулярки» солидное преимущество в дебюте матча. Погоню начал на 17-й минуте Александр Шастов, через 35 секунд отличился Евгений Филин - 2:2.

Вывел саратовцев вперед на 29-й минуте Егор Зудилов, а Игорь Новиков (37-я) и Артем Захаров (38-я) сделали преимущество нашей команды убедительным. При счете 2:5 гости поменяли вратаря, но и Кирилл Волохин не остался «сухим». Его на 43-й минуте пробил Филин - 6:2. На 51-й минуте за драку пятиминутными штрафами наказаны саратовец Сергей Чехов и барнаулец Егор Бугаев.