27 апреля 04:54 в Саратове +15°C

«Кристалл» одержал первую выездную победу в плей-офф-2020/21 и вышел вперед в серии

Хозяева еще дважды сокращали отставание до минимума

21:05, 5 марта 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» одержали первую выездную победу в плей-офф Первенства ВХЛ-2020/21 - 4:3 над «Юниором» из Кургана.

Забив уже на первой минуте (Никита Тимошин), саратовцы отправили соперника в нокдаун. Второй гол они провели на четвертой минуте, и вместо Николая Шашкова в воротах хозяев появился Егор Трифонов. Он оставался «сухим» более периода, впервые пропустив при счете 1:2. У «Юниора» забил Алексей Богданов (14-я минута), у «Кристалла» - Роман Быков (25-я).

Хозяева еще дважды сокращали отставание до минимума (Илья Дроздецких, 34-я, Константин Дубин, 53-я), но гол Александра Шастова (47-я) не позволил им добиться даже ничьей. «Кристалл» выиграл 4:3 и вышел вперед в серии плей-офф - 2:1.