26 апреля 00:09 в Саратове +16°C

«Кристалл» обыграл «Чебоксары» по буллитам

В первом периоде встречи была заброшена одна шайба

13:56, 24 августа 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» на своем льду в основное время уступили ХК «Чебоксары» - 0:3, выиграв серию буллитов 2:1.

В первом периоде встречи была заброшена одна шайба. Она на счету защитника гостей Романа Солдатова. «Чебоксары» открыли счет на 13-й минуте и удерживали минимальное лидерство до 44-й – пока не забил экс-«кристалловец» Алексей Лешков. На 48-й минуте окончательным счет сделал Александр Калинин – 3:0 в пользу гостей.

Послематчевый буллит сначала забил чебоксарец Иван Красноперов, в последнем броске основной серии счет сравнял Денис Чурмаев. При исполнении второго буллита дополнительной серии Эдгар Чиндарев оказался точен, а вот Красноперов не смог переиграть вратаря Даниила Горячева – 2:1 в пользу саратовцев. В составе нашей команды дебютировал 20-летний нападающий Ярослав Соколов из «Авто» (Екатеринбург), освобождены его коллеги Егор Парфенов и Виктор Башлаев, защитник Никита Канаплин. 27 августа «Кристалл» играет в Чебоксарах.