18 апреля 13:12 в Саратове +14,5°C

«Кристалл» обыграл «Чебоксары» и вышел в финал Первенства ВХЛ

Хозяева открыли счет на 39-й минуте - отличился Павел Жирнов

22:22, 31 марта 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» выиграли домашний полуфинальный матч Первенства ВХЛ у ХК «Чебоксары» - 3:0 и пробились в финал турнира.

Хозяева открыли счет на 39-й минуте - отличился Павел Жирнов. На 49-й минуте они вели 2:0 благодаря удачной игре в чужой зоне Дмитрия Кормилова и удержали победу. На последней минуте чебоксарцы оставили свои ворота пустыми, и их поразил, оформив дубль, Жирнов.

«Кристалл» выиграл матч 3:0 и серию 4:2. Он впервые в истории сыграет в финале Первенства ВХЛ. Поддержать команду пришла большая группа бывших и нынешних чиновников областного и городского уровня во главе с вице-губернатором Романом Бусаргиным.