24 апреля 11:14 в Саратове +15°C

«Кристалл» начал год с двух побед над лидером Первенства ВХЛ

Наша команда открыла счет первого матча с лидером Лиги на седьмой минуте

11:43, 17 января 2022

Хоккеисты саратовского «Кристалла» дома дважды выиграли у «Динамо-Алтая» (Барнаул) - 3:2 Б, 6:2.

Наша команда открыла счет первого матча с лидером Лиги на седьмой минуте - это сделал Евгений Пьянов. После гола Алексея Лешкова на 17-й минуте она больше периода вела 2:0. Роковым стал двойной малый штраф Пьянова, во время которого сибиряки отличились дважды - Виталий Коньков на 42-й минуте, Илья Орлов на 43-й. Матч дошел до послоематчевых буллитов, которых пришлось исполнить 12. Саратовцы выиграли 3:2. У них отличились Ранис Миргалиев, Данила Марушев и Лешков, у гостей - Гафар Сатаров и Никита Томилов.

Во втором саратовском матче хозяева вели 2:0 уже на четвертой минуте после точных бросков Артема Захарова и Лешкова. Потом соперники дважды обменялись голами. «Кристалл» выходил вперед на три гола усилиями Марушева (17-я) и Игоря Новикова (25-я), барнаульцы сокращали отставание за счет голов Владислава Янцена (22-я) и Юрия Шадрина (40-я). Окончательным счет сделали саратовцы Никита Герасимов (43-я) и Дмитрий Кормилов (49-я) - 6:2.

Завтра команды еще раз сыграют в Саратове (начало в 18.00).

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»