25 апреля 03:53 в Саратове +13°C

«Кристалл» и «Челны» поделили победы в Саратове

Выиграть нашей команде помогла серия послематчевых бросков

11:05, 28 ноября 2022

Хоккеисты саратовского «Кристалла» на своей площадке поделили победы с «Челнами» (Набережные Челны, Татарстан) - 4:3 Б и 1:4. Выиграть нашей команде помогла серия послематчевых бросков.

В победном матче саратовцы ни разу не выпускали соперника вперед. Они вели 1:0 (Евгений Филин, восьмая минута), 3:1 (Филин, 40-я, Роман Солдатов, 50-я), но соперник сумел отыграться (Тимур Булатов, 17-я; Игорь Шама, 53-я; Валерий Глебов, 56-я) и перевести игру в овертайм. Он результата не изменил. Серию буллитов благодаря голам Филина и Данила Соколова «Кристалл» выиграл 2:0, итог матча - 4:3 Б в его пользу.

В другом поединке нашей команде удалось отличиться только при счете 0:3 (Булатов, 24-я; Герман Квон, 26-я; Егор Мулындин, 40-я). Но на гол Артема Захарова (44-я) ответил Константин Демчев (47-я) - 4:1 в пользу гостей.

«Челны» сохранили лидерство в Первенстве ВХЛ, саратовцы - третьи. 3 декабря они играют в Самаре с ЦСК ВВС.

Поделили победы с соперником и хоккеисты МХК «Кристалл». В гостях у ХК «Сокол» (Чувашская Республика) они сначала уступили 0:4, потом выиграли 7:5 (Иван Краснов, Никита Лебедев, Алексей Трухачев, Клим Морозов (2), Александр Медведев, Никита Червонцев). В победном матче саратовцы вели 4:0, потом пропустили четыре шайбы и забросили три. Они сохранили третье место в конференции «Восток» НМХЛ и 6 декабря примут ХК «Сокол».