28 марта 22:28 в Саратове +8°C

«Кристалл» дважды победил в Самаре

Наша команда вышла на второе место в турнир

10:19, 5 декабря 2022

Хоккеисты саратовского «Кристалла» выиграли два выездных матча Первенства ВХЛ у ЦСК ВВС (Самара) - 4:2, 7:3. Наша команда вышла на второе место в турнире.

В обоих матчах счет в конце первого периода открывали саратовцы: Александр Шастов - на 13-й минуте, Евгений Филин - на 15-й. Далее сценарии игр отличались. В первой «Кристалл» повел 2:0 благодаря голу Евгения Кириллова (25-я), потом хозяева Станислав Рангаев (32-я) и Денис Винокуров (34-я) сравняли счет. Победный гол на 47-й минуте забил Данила Соколов, на 60-й Егор Зудилов поразил пустые ворота соперника - тот пытался отыграться, выпустив шестого полевого игрока.

Во втором поединке самарцы отыгрались сразу - усилиями Александра Волкова на 24-й минуте, потом пропустили пять раз подряд - от Дмитрия Кормилова (26-я, 38-я), Филина (28-я), Зудилова (29-я), Игоря Новикова (47-я). Потом состоялся обмен голами Раиля Мустафина (54-я) и Кириллова (через 20 секунд), черту под результатом подвел игрок ЦСК ВВС Павел Зубчинский (56-я) - 3:7. На 58-й минуте по пять минут штрафа за драку получили Алексей Яковлев («Кристалл») и Павел Жирнов (ЦСК ВВС).

Наша команда вышла на второе место в Первенстве ВХЛ, 10 декабря в 13.00 она принимает самарцев.