29 марта 17:46 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ковалев: Своим ковид-диссидентством коммунисты ведут людей к смерти

Депутат Саратовской областной думы, главный врач городской клинической больницы №1 Евгений Ковалев осудил заявления депутатов регионального парламента от КПРФ

17:35, 26 мая 2021

Депутат Саратовской областной думы, главный врач городской клинической больницы №1 Евгений Ковалев (фракция «Единая Россия») осудил заявления депутатов регионального парламента от КПРФ, выступивших против кампании по вакцинации жителей России. Он отметил, что справиться с инфекцией можно только выработав популяционный иммунитет, что невозможно без прививки.

«С прошлого года мы работаем с ковидом и сейчас продолжаем работать, инфекционный госпиталь до сих пор сохраняется. Большая благодарность за оперативную помощь и те меры, которые сегодня реализуются губернатором области Валерием Васильевичем Радаевым, министром здравоохранения Олегом Николаевичем Костиным, в первую очередь при поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Викторовича Володина. Считаю выступления депутатов коммунистической партии крайне возмутительными. Ситуация по заболеваемости людей коронавирусом до сих пор остается крайне напряженной.

Многие жители переносят заболевание в тяжелейшей форме. Я сам переболел. Недавно привился первым компонентом и на следующей неделе буду прививаться во второй раз. Выступления некоторых депутатов с антипрививочными призывами подрывают всеобщие усилия по борьбе с пандемией COVID-19. Никем другим, кроме как ковид-диссидентами назвать коммунистов нельзя, они ведут людей к смерти, при этом заболевая сами. Председатель московского горкома партии КПРФ Валерий Рашкин заразился коронавирусом, игнорируя принятые эпидемиологические меры, игнорируя средства индивидуальной защиты и призывая власти объявить об окончании пандемии. Мы переживаем не только за себя, а в первую очередь за своих родных и близких. У нас в поликлинике только сегодня более 100 вакцинированных, потому что люди поняли, что это такое, что инфекция особо опасная и народ идет делать прививку, понимая, что, только выработав популяционный иммунитет, мы сможем справиться с этой инфекцией. Не надо сегодня заниматься фикцией, поберегите себя и своих близких», – призвал Ковалев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

евгений ковалев, здравоохранение

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх