19 марта 14:44 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ковалев: Приоритетом остается вопрос ввода в строй инфекционной больницы, и он будет решен в этом году

Депутаты областной думы поддержали поправки в региональный бюджет, почти 1,9 млрд рублей будет направлено на новое учреждение здравоохранения

11:50, 23 июня 2021

Депутаты Саратовской областной Думы на очередном заседании, проходящем в эти минуты, поддержали решение о внесении изменений в региональный бюджет. Согласно принятым поправкам, 1,885 млрд рублей заложенных в бюджет средств будут направлены на завершение строительства и оснащение новой саратовской инфекционной больницы. По словам депутата облдумы Евгения Ковалева (фракция «Единая Россия»), вопрос её ввода в строй остаётся сегодня приоритетным для жителей Саратовской области и благодаря поддержке федерального центра будет решён в этом году.

«Реалии сегодняшнего дня подтверждают правильность решения о строительстве в Саратове инфекционного центра, которое на всех этапах поддерживал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. При его непосредственном участии на строительство данного учреждения выделяются необходимые средства из федерального бюджета. Учитывая важность объекта, деньги на строительство инфекционного центра из личных средств предоставляли депутаты фракции «Единая Россия», меценаты, предприниматели – все, кому небезразлично здоровье жителей области. Вопрос внесения изменений в бюджет детально обсуждался на заседании профильного комитета областной думы, где представители исполнительной власти назвали сроки ввода объекта в эксплуатацию – конец этого года. Открытие современного инфекционного центра необходимо для сохранения здоровья людей, и то, что в скором времени он у нас появится – безусловное благо для всех жителей области», – сказал Ковалёв.

Помимо этого за счёт целевых федеральных средств увеличены бюджетные ассигнования на возмещение части затрат по производству и реализации подсолнечного масла и сахара в организации розничной торговли и на поддержку производства масличных культур – 384,4 млн рублей. На создание водоснабжения и водоотведения в особой экономической зоне в Балаковском районе заложено 52 млн рублей, на докапитализацию регионального фонда развития промышленности области – 26,2 млн рублей, на возмещение части затрат промышленных предприятий, связанных с приобретением нового оборудования – 11,1 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

евгений ковалев, саратовская областная дума, здравоохранение

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх