Ковалев о строительстве инфекционного центра: Здоровье жителей области остается приоритетом для власти
12:39, 21 июля 2021
Сегодня на очередном заседании Саратовской областной думы губернатор Валерий Радаев выступил во время рассмотрения вопроса о внесении изменений в региональный бюджет. Он обратил внимание на пункт, касающийся завершения строительства областной инфекционной больницы и приобретения медицинского оборудования. Для этого в бюджет предлагается дополнительно заложить 391,7 млн рублей. Глава региона подчеркнул, что строительство должно завершиться в сентябре, а для достижения результата всем депутатам стоит действовать сообща.
Депутат облдумы Евгений Ковалев (фракция «Единая Россия») разделил позицию губернатора, подчеркнув, что позиция главы региона по строительству важного объекта здравоохранения воодушевляет.
«Жизнь и здоровье жителей Саратовской области для представителей власти должны быть и остаются главным приоритетом. Поэтому вопрос о завершении строительства инфекционной больницы не может ставиться под сомнения. При этом коллеги из оппозиционных партий голосуют против. Получается, против людей, своих же избирателей, которые находятся в зоне риска? Необходимо выдержать сроки строительства нового объекта здравоохранения, ввести его в эксплуатацию. Сегодня исполнительная власть региона делает для этого все возможное и наша задача, депутатов фракции «Единая Россия», оказать всевозможную поддержку для своевременного завершения строительства данного объекта», - сказал Ковалев.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 4 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








