19 апреля 00:25 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Костин: Фельдшер за мизерное вознаграждение выдавал ложные сертификаты о вакцинации

При расследовании компетентными органами была найдена вакцина, хранящаяся в холодильнике, которая уже не может быть применена

16:09, 2 июля 2021

Фото: 4vsar.ru

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин рассказал, что фельдшер, который выдавал поддельные сертификаты о вакцинации против коронавируса, делал это «за какие-то мизерные вознаграждения». Соответствующая информация опубликована пресс-службой ведомства.

Напомним, сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев рассказал общественности, что в регионе выявлен фельдшер, выдававший поддельные сертификаты о вакцинации против коронавируса.

«Больной поступил в стационар. Врачи очень удивились, как можно было заболеть? Когда начали выяснять, оказалось, что он не принимал эту вакцину. При расследовании компетентными органами была найдена вакцина, хранящаяся в холодильнике, которая уже не может быть применена. Вопиющий факт, за который нужно отвечать по всей строгости закона, но я не об этом. Человек заболел. Скольких он еще заразил?» - рассказал министр здравоохранения Костин о том, как обнаружился факт совершения преступление.

«Я еще раз призываю всех жителей – не идите на это. Приходите ко мне, мы вам отвод дадим, отвод по вашим характеристикам. «Я не хочу», мы так и напишем. По политическим или моральным нежеланиям. Вас никто не будет принуждать. У нас добровольная вакцинация. А врачам говорю – нельзя вообще надевать халаты, если вы идете таким путем. Я вас очень прошу, давайте изменим свое отношение, кто еще его не изменил к этому мероприятию», - сказал в завершение Костин.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус саратовская область, поддельный сертификат, олег костин, криминал

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх