30 апреля 19:48 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Костин - скептикам эффективности вакцины от коронавируса: «В Иисуса тоже сначала никто не верил»

Минздрав Саратовской области не будет переубеждать скептиков, которые не верят в эффективность отечественной вакцины от коронавируса

16:17, 10 февраля 2021

Фото: 4vsar.ru

Минздрав Саратовской области не будет переубеждать скептиков, которые не верят в эффективность отечественной вакцины от коронавируса. Об этом сегодня, 10 февраля, заявил министр здравоохранения региона Олег Костин во время заседания комитета Саратовской областной думы по социальной политике.

Министру Костину задал вопрос депутат от фракции ЛДПР Станислав Денисенко, который засомневался в том, что прививочные пункты, которые организуются в ТЦ, безопасны.

«Это (ТЦ, ред.) не самое стерильное место. Насколько это отвечает требованиям по безопасности?» - задал вопрос депутат. 

Министр Олег Костин развеял подозрения Денисенко, сказав, что такая практика уже применяется много лет и это вполне безопасно как для врачей, так и для пациентов. К примеру, при вакцинации от гриппа, а что касается удобства, то уже вторично.

«Есть такое понятие как передвижной прививочный пункт. Это разрешенное мероприятие в условиях пандемии или вакцинации. Мы когда организовываем этот пункт, то придерживаемся всех требований к прививочному кабинету: персонал, кварцевое помещение, медицинские книжки и так далее. Это не опасно. Мы и во время гриппа тоже применяем это уже не один год, и ничего. А что касается удобства, так и на броневике тоже не так удобно выступать, как на сцене. Тут тот же принцип», - ответил Олег Костин.

Далее с комментарием выступил депутат от фракции КПРФ Николай Бондаренко, сказав, что лично он прививку делать не будет, так как не верит в ее эффективность.

«В Иисуса тоже сначала никто не верил, а потом пошли за ним», - остроумно подметил Костин.

Напомним, что ранее один из самых авторитетных медицинских журналов мира  «Lancet» написал, что Российская вакцина от коронавируса эффективна на 91% и прошла все стадии испытаний.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, олег костин, саратовская областная дума, коронавирус саратовская область

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх