Коронавирус. В саратовских школах закрыты 24 класса, в детсадах – 23 группы
13:23, 9 сентября 2021
В Саратовской области нет полностью закрытых школ и детских садов из-за случаев коронавируса. Об этом сегодня, 9 сентября, сообщила заместитель министра образования Ирина Чинаева на брифинге минздрава.
«У нас есть только частично закрытые классы и группы. Закрыто 24 класса в 21 школе, и они переведены на дистанционное обучение. Это три школы Балаковского, по одной в Новобурасском и Базарно-Карабулакском районе и 16 школ Саратова», - пояснила чиновница.
В 29 детсадах не работают 23 дошкольные группы. По одному учреждению – в Балаковском, Новобурасском, Балашовском, Базарно-Карабулакском и 16 в областном центре. 6 групп в организациях среднего профессионального образования также находятся на «удаленке».
«В целом мы учебный год начали в очном формате, но продолжаем соблюдать необходимые ограничения при проведении культурно-массовых мероприятий», - сказала Чинаева.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов











