Коронавирус. В регионе стали чаще госпитализировать, в том числе с пневмонией
13:54, 17 июня 2021
В Саратовской области за неделю выросла нагрузка на скорую помощь. Об этом сегодня, 17 июня, сообщил заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер на брифинге.
По его словам, за последнюю неделю в регионе выросла нагрузка на бригады скорой. В настоящее время наблюдается «небольшой рост» числа госпитализируемых, в том числе с пневмонией. Поэтому развертывается дополнительное число коек для больных с COVID-19.
Сейчас, по его словам, в Саратовской области в среднем время ожидания неотложки составляет не более чем 2 часа, что «укладывается в норматив».
Журналисты поинтересовались, проводит ли минздрав какую-либо проверку по фиктивной вакцинации в Саратове, о которой на этой неделе написало издание «Baza». Грайфер заметил, что результаты проверки пока не готовы, но них будет отдельно доложено.
Замминистра также назвал «бессмысленным занятием» покупку справок о вакцинации.
Он уточнил информацию, где развернут новые 130 коек для коронавирусных больных: это Балаковская городская клиническая больница, Балашовская райбольница, Перинатальный центр и Саратовской городской клинической больницы №10. Все они являются действующими ковидными госпиталями.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 4 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»











