23 марта 17:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коронавирус. Сопутствующие заболевания привели к смерти 2 295 саратовцев

За всю пандемию среди работников системы здравоохранения зафиксировали 32 летальных случая от COVID

14:00, 9 сентября 2021

Фото: pixabay.com/

В Саратовской области от других сопутствующих заболеваний умерли 2 295 человек, болевших коронавирусом. Об этом сегодня, 9 сентября, сообщил первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов на брифинге.

По его словам, при исполнении должностных обязанностей инфекцией заразились 3 229 медработников (в прошлом году – 1 677). За всю пандемию среди работников системы здравоохранения зафиксировали 32 летальных случая от COVID, 20 из которых – на рабочем месте.

«Мы теряем людей, в том числе руководителей, и не только от новой коронавирусной инфекции. Это все очень больно и горько, но мы понимаем, что мы все вместе – и медики, и жители Саратовской области должны сплотиться, и каждый из нас - принимать определенные меры, чтобы сохранить жизнь и здоровье», - подчеркнул Шувалов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, станислав шувалов, здравоохранение

В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях

В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях

На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома

На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома

Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека

Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека

Популярное
наверх