19 апреля 21:25 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коронавирус. Радаев призвал бизнес помочь с транспортом для врачей

Потребность - 200 машин

17:16, 5 октября 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области специалисты продолжают в режиме максимальной мобилизации бороться с пандемией. Об этом сегодня, 5 октября, заявил губернатор Валерий Радаев на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Поликлиникам будет передан служебный правительственный автотранспорт для доставки врачей. 

«К нам присоединились районные администрации и крупные компании. Потребность  - 200 машин. Считаю, что бизнес-сообществу стоит откликнуться и оказать помощь. Нагрузка на врачей – неимоверная», - заметил глава региона.

Радаев напомнил, что на прошлой неделе районам передали 17 машин скорой помощи, в ближайшее время придут еще 8. С учетом санитарного транспорта автопарк медицинских организаций области в этом году пополнится на 310 машин.

«Остроту проблемы сняли. Другое дело, что поступают жалобы на сроки приезда скорых. Количество обращений в скорую сегодня в разы превышает норматив», - заметил он.

Губернатор также отметил необходимость санобработки машин после каждого вызова. Он потребовал принять все возможные меры, чтобы сократить это время и наладить в каждом стационаре госпитализацию ковидных больных через несколько приемных пунктов, что повысит оперативность бригад. Поставлена еще одна задача – обязательная отработка каждого вызова с информированием больного о времени приезда. По его словам, необходимо, чтобы действовали четкие инструкции – кто нуждается в участковом враче, а кто в скорой помощи. Система должна быть отлажена за счет коммуникаций и перенаправления вызовов в поликлиники по месту жительства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область, валерий радаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх