Коронавирус. Область получила более 2 тысяч доз вакцины «КовиВак»
19:30, 27 мая 2021
В Саратовской области начали поставку вакцины третьего типа – «КовиВак». Об этом сегодня, 27 мая, сообщил первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов на брифинге.
В регионе развернуто 1470 инфекционных коек в 13 медорганизациях для пациентов с инфекцией. На утро из них свободно 191 место - это чуть больше 13%.
В область, по последним данным, отгрузили 276 тысяч 216 доз вакцины «Спутник V», 10 420 «ЭпиВакКороны» и 2340 доз «КовиВака». Работает 96 прививочных пунктов и еще 15 в крупных торговых центрах. 6 прививочных пунктов работают круглосуточно.
За сутки привили 4 032 жителя, а за все время первый компонент вакцины получили 244 577, а полностью иммунизировались 185 892 человека. Старше 60 лет из них 48%.
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 2 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 3 Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор
- 4 В минздраве рассказали о пострадавших при атаке БПЛА в Саратове
- 5 Общественники о нападении жителя Энгельса на девочку во дворе: Это недопустимо!
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения











