Коронавирус. Область получила более 2 тысяч доз вакцины «КовиВак»
19:30, 27 мая 2021
В Саратовской области начали поставку вакцины третьего типа – «КовиВак». Об этом сегодня, 27 мая, сообщил первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов на брифинге.
В регионе развернуто 1470 инфекционных коек в 13 медорганизациях для пациентов с инфекцией. На утро из них свободно 191 место - это чуть больше 13%.
В область, по последним данным, отгрузили 276 тысяч 216 доз вакцины «Спутник V», 10 420 «ЭпиВакКороны» и 2340 доз «КовиВака». Работает 96 прививочных пунктов и еще 15 в крупных торговых центрах. 6 прививочных пунктов работают круглосуточно.
За сутки привили 4 032 жителя, а за все время первый компонент вакцины получили 244 577, а полностью иммунизировались 185 892 человека. Старше 60 лет из них 48%.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода











