Коронавирус. Министр Костин заявил о незначительном снижении числа тяжелых больных
13:14, 18 ноября 2021
В Саратовской области 1 165 пациентов с коронавирусом получают кислородную поддержку. Об этом сегодня, 18 ноября, сообщил министр здравоохранения Олег Костин на брифинге.
Костин отметил, что ситуация по заболеваемости COVID-19 стабилизировалось, но остается напряженной. Много людей в стационарах и тех, которые лечатся амбулаторно. Чаще всего инфекция поражает женщин – их в общем числе 61,8%.
По его данным, в стационарах находятся 3 758 человек, из них у 3 352 подтвержден коронавирус. 288 пациентов находится на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ), 37 на инвазивной.
«Идет незначительное снижение тяжелых больных на койках, и общее число больных снижается. Даже это маленькое снижение позволяет работать врачам более планомерно, без тяжелых перегрузок», - заметил Костин.
Амбулаторно лечение получают 7 455 жителей.
ПЦР-тестирование проводят 23 лаборатории. Они выполнили более 2,7 млн исследований. За последние сутки – 8 389. Напомним, за последние сутки в Саратовской области коронавирус нашли у еще 635 человек.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 4 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»











