28 апреля 21:48 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коронавирус и холода. Саратовским школьникам не будут сокращать каникулы из-за отмены занятий

Представители СМИ посчитали, что в этом учебном году наблюдается рекордное количество внеплановых каникул

13:58, 18 февраля 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области не будут отменены или сокращены каникулы из-за отмены занятий в связи с холодами и коронавирусом. Об этом сегодня, 18 февраля, сообщила заместитель министра образования Саратовской области Ирина Чинаева  на брифинге минздрава.

Представители СМИ посчитали, что в этом учебном году наблюдается рекордное количество внеплановых каникул – из-за коронавируса и морозов. Журналисты поинтересовались: неужели это никак не сказывается на учебном процессе, дисциплине, успеваемости.

«Рекордного количества каникул у нас в этом году не наблюдается. В предыдущие годы именно по заболеваемости ОРВИ у нас в зимний период дети 2 недели находились на внеочередных каникулах. Поэтому если мы сейчас посмотрим суммарное количество по каждой образовательной организации, то увидим, что процесс идет с использованием дистанционных технологий, мы проводим учебные занятия, тренировочные мероприятия», - заметила чиновница.

Чинаева добавила, что соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, установленных перед началом учебного года, позволяет «пусть в новом формате, но проводить все необходимые для обучающихся мероприятия».

Она напомнила, что график каникул, как и завершение учебного года устанавливается образовательной организацией в зависимости от формы обучения.

«Отмены или сокращения каникул не будет и быть не может. Это специальный учебный график чередований занятий и отдыха», - заключила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, коронавирус саратовская область

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх