27 марта 15:06 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коронавирус и грипп. На «удаленку» перешли 1 111 саратовских школьников

Из-за COVID-19 на самоизоляции 987 детей, а из-за ОРВИ - 124

11:01, 16 апреля 2021

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 16 апреля, в Саратовской области продолжился рост числа школьников, которых перевели не дистанционное обучение из-за коронавируса. Новые данные приводит региональное министерство образования.

Так, если вчера из-за COVID-19 на «удаленке» были 878 детей (39 классов 27 школ), то сегодня их уже 987 (45 классов 32 школ). Учебные заведения расположены в Саратове (сразу 21), Екатериновском, Новоузенском, Балаковском, Энгельсском, Петровском и Аткарском районах. Вместе с ними ушли на карантин 39 учителей.

В 8 вузах области 44 студенческие группы переведены на дистанционное обучение. В 2 профорганизациях Саратова закрыты 2 группы, это 48 студентов. Не работают 10 групп 10 детских садов Саратова, Петровского, Балаковского, Энгельсского и Романовского районов. На самоизоляции находятся 188 дошкольников и 21 воспитатель.

В связи с заболеваемостью ОРВИ закрыли 5 классов 4 школ в Калининском, Екатериновском, Петровском и Базарно-Карабулакском районах. 124 ребенка переведены на дистанционное обучение. Полностью закрыт детский сад компенсирующего вида №159 Саратова, в котором 95 воспитанников. Такие же меры приняли в отношении 3 групп 3 детсадов Саратова и Петровского района (85 воспитанников).

Напомним, министерство образования пока не видит повода для паники в этой ситуации и не считает нужным вводить дистанционное обучение повсеместно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область, образование

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх